Все фотографии, тексты и сообщения данного блога принадлежат автору блога. При копировании просьба давать активную ссылку на соответствующую страницу и уведомлять меня об этом.
Спасибо всем за интерес и за визит!

пятница, 29 июня 2012 г.

Развивающий коврик №2


Коврик, как и его предшественник, состоит из 16 квадратов, соединяющихся между собой молниями и липучками.


1. Слева - "водопад" из ленточек и тесьмы под петлями из эластичного шнура. Справа - в кармашке спрятан Бараш на шнурке.

2. У курочки под крылом липучка, можно спрятать цыплят, а можно их прилепить на липучки на полянке. Пришиты зернышки-бусинки. Тучка шуршит, из нее падает гипюровый дождик, спрятана молния. Тучка застегивается на липучку. Радуга оканчивается разноцветными бусинами. По краю зеленой полянки пришита тесьма с петельками, можно прицепить игрушки.

3. Вертолет. Есть кармашек, можно посадить игрушку. Винт набит синтепоном, с внутренней стороны из цветных лоскутков.

4. Солнце шуршит, вышито пайетками, по краям эластичный желтый шнур и гипюровые "лучи". Облака пристегиваются на пуговицы, их можно снять.

5. Огород - три морковки, две шуршащих капусты. один мягкий арбуз. Все на липучках. Корову можно покормить травой. Синяя тесемка - это ручеек, текущий от водопада и впадающий в озеро.

6. Домик выстеган квадратиками, с пришитыми по краям пуговками-бревнышками. Застегивается на пуговицу. Внутри тесьма с двумя петельками для игрушек. Собака на цепочке крючком, ее можно посадить в конуру. Косточка на кнопке.

7. Сова в дупле с застежкой на кнопку. Цветы на пуговках, яблоки на липучке. На ежике четыре липучки, можно нацепить все, что угодно - яблоки, грибы, морковку...

8. Три домика и три хозяина. Можно найти каждому его домик. Дверцы на крючках. Внизу нашиты дополнительно две ягодки из детской игрушки для прорезывания зубов.

9. Первая часть озера. Рыбки на эластичном шнуре. Ручеек впадает в озеро в виде ленточек и тесьмы.

10. Вторая часть озера. Лягушка сидит на кувшинке, а вторая спряталась под листиком. На кнопке улитка, сейчас она спряталась в автобусе)))

11. "Микроавтобус". Внутри отделение с прозрачными окошками. Колеса из кожзама, пришиты на пуговицы. Фары из пуговиц.

12. Палатка с кармашком внутри и большим отделением, застегивается на молнию. Пришит эластичный шнур с ограничителем. Крепится на две пуговицы сверху. В верхней части три грибочка на липучках.

13. Озеро. Сом на пуговице, красные рыбки на кнопках, желтые - на липучках. Все вышито и сшито вручную.

14. В кармашке под "песком" спрятан на шнурке песочный замок, его можно "построить", прилепив на липучку. На шнурке пришиты два "надувных" круга, в них можно вставить игрушку и "купать" их под пленкой в озере.

15. Костер можно "потушить", завязав его ленточкой, сверху он прикрепляется кнопкой. Дрова из палочек для мороженого. Каркас из эластичного шнура, в котелке можно "варить" рыбу или еще чего-нибудь...

16. Три кустика - слива на липучках, малинка на кнопках, вишня на шнурке. Слива с вшитыми бусинами, малина шуршит, вишня просто мягкая.

Шила около месяца (это бешеный темп, больше так шить не буду). Материала ушло много всякого разного, подклад плащевка, фон в основном хлопок. 

Это вот причина, почему меня здесь долго не было)) В ближайших планах на шитье почти ничего нет - только мечты да надежды)) Хочу себе платье, мужу осеннюю куртку. коврик для дочки (не 2х2 метра конечно, но полтора на полтора хотя бы)), игрушку-застежку-подушку... Посмотрим... После такой работы хочется забыть о шитье)) В ближайшие две недели буду только вязать)))

2 комментария:

  1. Ты бы вывесила эту красоту в сообществе мастер-класс, что ли? :)

    ОтветитьУдалить
  2. ой, ну что же Вы со мной делаете?!?! )))) мне уже становится стыдно за свой единственный коврик...надо наверно пробовать еще )))

    ОтветитьУдалить