Все фотографии, тексты и сообщения данного блога принадлежат автору блога. При копировании просьба давать активную ссылку на соответствующую страницу и уведомлять меня об этом.
Спасибо всем за интерес и за визит!

пятница, 6 мая 2016 г.

Шапочка и комплект в подарок

Пользуюсь временем, чтобы показать запоздалые мои подвиги...
Шапочка. Вязала по тестовому описанию Инны, за которое ей просто огромная благодарность. Потому что, несмотря на достаточно большую сложность, результат меня весьма порадовал.

2016-04-11 10-27-05.JPG
Двойной жаккард. Спицы 2.5 и 3.0 (примерно, спицы китайские). Пряжа Детская нежность белая и Альпина Рико цветная (шерсть-бамбук-полиамид).

2016-04-11 10-27-48.JPG

Единственная проблема - мне, как оказалось, такие цвета не идут, по крайней мере, мне так показалось. Шапочку подарила маме - ей она и села превосходно, и цвета пошли.

2016-04-11 10-28-33.JPG

Тонкая и очень мягкая, просто нежная шапочка. За это я и люблю двойной жаккард - полотно получается очень мягким и тёплым. Мечтаю о каком-нибудь простом пальто двойным жаккардом. Не знаю, насколько хватит мужества за такое взяться))).

2016-03-02 09-05-20.JPG

Снуд и митенки, вязала в подарок Юле на восьмимартовский обмен. Бобинная пряжа, очень мягкая и тёплая альпака с акрилом. Снуд в три нити, митенки - в две. 

2016-03-02 09-05-47.JPG

Узор выбирала сама, из своей книжки. Искала специально такой, чтобы не было прямо сильно выраженной изнанки. Тут только косы уходят полностью на лицо, а в остальном можно заворачивать снуд, как душе угодно...

2016-03-02 09-07-10.JPG

2016-03-02 09-07-43.JPG

Вот. Времени катастрофически не хватает, поэтому не успеваю писать вовремя. В этом году я не на шутку увлеклась огородом и клумбой с цветами))). Мама меня учит разным огородным премудростям, помогает, где я не всё понимаю... Будем надеяться, что у меня что-то вырастет))). Одно я понимаю - на дачу я бы в жизни не ездила, это слишком тяжело и трудно. А вот перед домом изредка ковыряться, это можно. И дети недалеко, можно "держать руку на пульсе")). Так что если появятся тут восторженные посты про первые листочки и прочее, прошу не очень удивляться моим неофитским востогам)))). Земля - живая, и когда хоть немного прикасаешься к этой жизни, уважаешь её, и у тебя внутри легче делается...

P.S.: Напоминаю о проходящем розыгрыше! (Баннер справа вверху). Совсем скоро мы узнаем, к кому отправится ажурная и воздушная красота!

22 комментария:

  1. Шапочка очень понравилась. Вероника, я сейчас ношу подаренную тобой серую шапочку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я очень рада, что носишь! Это лучший комплимент для меня))). Спасибо!

      Удалить
  2. Вероника, очень интересная шапочка! Молодец, что осилила ее!!!
    А комплект смотрю - знакомое что-то... а у тебя просто цвет более серый вышел... оказывается, это мой комплект!!! Спасибо тебе еще раз!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль! Рада, что тебе понравился мой подарок! Я так сильно переживала, чтобы всё по душе было)). Пусть и в жизни пригодится на "ура"))

      Удалить
  3. Вероничка, работы очень красивые. Мне понравилась шапочка. Давно мечтаю себе похожее связать. Сыну уже вязала именно двойным жаккардом http://natalushka34.blogspot.ru/2013/09/blog-post_3.html А себе никак, чтобы однотонная нитка с секционкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! На двойной жаккард решиться надо)). А секционка очень хорошо с однотонным компаньоном дружит, обычно очень красиво выходит...

      Удалить
  4. Жаккард - это нечто, особенно для меня. Прямо захотелось пощупать шапочку!! Классная!!! Комплект тоже замечательный!!! Удачи в огородных делах - мы всегда рады фотографиям листочков, цветочков и серьезных овощей)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, спасибо! Я рада, что вы рады, буду появляться, значит))))

      Удалить
  5. Вероника, я люблю твои вязаные вещички рассматривать. Жаккард - это высший пилотаж, у меня стянутым получается, а у тебя очень аккуратно.
    Ты нам покажи свои цветочки, думаю, что всё у тебя вырастет и зацветет :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо))). Мне вот наоборот надо бы научиться туже вязать, особенно жаккард, чтобы протяжки были менее заметны))). Но в этом случае вышло как раз самое то - мягкая и тёплая шапочка...
      Да, надеюсь, что хоть что-нибудь вырастет...

      Удалить
  6. Ой, какая классная шапочка. Двойной жаккард - что-то из области фантастики для меня. Браво! И цвета мне очень нравятся. Комплект отличный получился. Очень нравится узор на снуде. Молодец Вероника! Скажи, пожалуйста, а где тф себе табличечку заказывала? И успехов в садово-огородных делах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе! Слушай, я переписывалась с одним мастером по электронной почте. Если тебе ещё актуально, ты мне напиши на почту, я тебе его адрес дам...

      Удалить
  7. Шапочка чудесная!! Я вот на жаккард никак не решусь, тем более на двойной. Комплект замечательный, рисунок интересный. У меня небольшой огородик на подоконнике пока, холодно еще в открытый грунт высаживать, тоже решили попробовать что-нибудь посадить на участке - вдруг и урожай получится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Ну, небольшой, всё равно здорово, когда своё, живое)). Пусть и у тебя всё с растениями получится!

      Удалить
  8. Замечательные и шапочка и комплектик! Очень и очень понравились)))

    ОтветитьУдалить
  9. О, какое все красивое!! Двойной жаккард для меня сродни геройству, как и обычный с протяжками )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Венера, спасибо! Ну, тебе-то, наверное, всё по плечу, а?)))) Хотя на жаккард настрой нужен, да. Чтобы сидеть считать и ковыряться)))

      Удалить
  10. Вероника, шапочка просто чудесная! Мне очень нравятся цвета! Снуд и митенки тоже очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне приятно столько добрых слов читать)))

      Удалить
  11. Красиво!И комплектик аккуратный и шапочка в красивой цветовой гамме!

    ОтветитьУдалить