Все фотографии, тексты и сообщения данного блога принадлежат автору блога. При копировании просьба давать активную ссылку на соответствующую страницу и уведомлять меня об этом.
Спасибо всем за интерес и за визит!

пятница, 22 мая 2015 г.

Наконец я забрала свою выигранную конфетку! И немного Сониного творчества))


2015-05-21 15-32-30.JPG

Вот говорите мне, что первым номерам не везёт никогда! Я ведь как раз первой и записалась!)) Ну, думала, для количества буду, что делать)). А вот ведь как! Мне такое чудо пришло, у меня слов нет всё описать!

2015-05-21 15-32-51.JPG

Такой вот чудик классный. Милейший, чистейшей души детёныш, я решила, белого медведя)). Будет Умкой и будет жить рядом с мышем-монахом (тоже ручной работы, сшитый специально для меня) на полочке, пока не подскажет мне сам, куда хочет))).

2015-05-21 15-34-05.JPG

Не совсем попала фокусом на мордочку, но одной рукой фокус не настроишь толком, а хотелось именно на руке показать, каких милых созданий Наташа создала для меня, небольших и добрых...

2015-05-21 15-34-25.JPG

Эта штучка меня покорила невероятным образом. Несмотря на то, что это простая игольница (ну, по крайней мере, будет у меня ею служить))), она связана чрезвычайно мелко, да еще в две нити, как я разглядела... Это ж какой толщины там эти ниточки?! И благодаря этому выглядит очень благородно, я просто глаз оторвать не могу)).

2015-05-21 15-34-43.JPG

Эта тыковка пока тоже временно служит для булавок. Хота она такая... добротная что ли... Настоящая. Не удивлюсь, если дети её заберут играть в свою кухню))).

2015-05-21 15-35-07.JPG

Вот, ещё один шедевр из тонюсеньких ниточек. Просто филигранная работа. Кто бы мог поверить, что тут диаметр даже меньше пятнадцати сантиметров (на глаз, конечно, так-то я не измеряла)). Это чудесная салфеточка! Вот сколько их я навидалась, но эти вязаные вещицы меня просто покорили!

2015-05-21 15-35-25.JPG

И косметичка. Простая, красивая... Внутренность её - тоже вязаная! Я так была удивлена и поражена - сколько терпения вложено во все эти вещи, как всё добротно и аккуратно! Ну, клубочки не показываю - их на общем фото видно, очень хорошая ниточка, Детский каприз белого цвета... Обязательно пригодится.

Наташа, спасибо тебе огромное! Всё просто чудесно! Отдельное спасибо за письмо - так душу греют эти строки, дай Бог тебе всего самого хорошего и радости побольше!

Ну, и немного обещанного творчества моей старшей дочки...

2015-05-21 15-39-58.JPG

Это первая Сонина вышивка, бисером. Видно, что первая)))). Но, тем не менее, если учесть, что ребёнок до этого ничего в руки не брал и сделал только пробных два крестика, она шедевр сотворила! И, что примечательно - срок в срок к моему дню рождения, это был подарок мне. Она каждый день убегала в уголок и, напевая под нос песенки, вышивала для меня подарок... Мне так радостно на сердце от таких вот воспоминаний... Конечно, это должен был быть магнитик, но сама основа была благополучно потеряна, а я подумываю, как бы этого медведя обработать, чтобы хорошо было...

2015-05-21 15-38-23.JPG

Ещё Сонюшка увлеклась вот такими вот резиночками, плетёт браслетики, может, ещё чего посерьёзнее сотворит... Весь класс у них плетёт, и она загорелась. Ну, наборчики в киоске недорогие, купили мы попробовать... Она и мне сплела один)).

2015-05-21 15-38-48.JPG

Правда, Ромка порвал мне его тут же, но Соня починит, она ж мастер)))).

2015-05-21 15-37-45.JPG

Ну, и вот такую совушку вышила моя девочка)). Покупала я этот наборчик себе, чтобы отдыхать от вязания, но вышивка застопорилась, не хватало на неё времени. А я, после вышитого медведя, решила рискнуть дать повышивать Соне, и она с этим справилась на ура! Умница моя... Сейчас, правда, бабушка ей привезла книжку по макраме посмотреть, и наша Соня переводит все нитки на макраме - плетёт и режет, режет и плетёт)). Но иногда и вышивать садится, я ей ещё наборчик купила, правда, уже не надеюсь, что закончит, так она увлеклась узлами и завязываниями))). А мне радостно, что она вообще творчеством увлекается не на шутку - это главное.

10 комментариев:

  1. Как же это здорово!!! Умничка Соня!!! Очень понравились вышивочки - тем более, что я с бисером на Вы! А конфетка обалденная - поздравляю!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, спасибо! Да, Сонька моя на все руки мастер)))). Надеюсь, дальше будет только лучше и красивее)). Конфетка - да, до сих пор хожу вспоминаю и радуюсь))

      Удалить
  2. Вероника, я очень рада, что мои работы тебе понравились. Каждый раз, когда вяжу кому-то, стараюсь быть максимально аккуратной. Что бы вещь была действительно душевной. А видя на просторах интернета огромное количество потрясающих работ, не хочется упасть в грязь лицом, предлагая своё любительское творчество. Ещё раз поздравляю с победой в розыгрыше конфетки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ты поразила меня до глубины души подарком, правда! Вот вроде просто всё, но как же душевно и красиво! Спасибо тебе огромное! А про интернет - правда, количество красоты обязывает тоже не хуже что-то творить... Поэтому я всегда стесняюсь напоказ выставлять своё творчество - всегда настоящая борьба перед тем, как пост писать))). Всегда кажется, что у других всё равно всё лучше и аккуратнее, и красивее...)))) Спасибо тебе ещё раз!

      Удалить
  3. Вероника, конфетка удивительно-добрая, нежная и душевная! Наташа чудесные вещи творит! поздравляю от всей души!
    Доченька у тебя умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Да, очень хорошие вещицы у Наташи))). У Сони, надеюсь, все лучшие достижения впереди))

      Удалить
  4. Сколько красоты и позитива!) здорово))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Да да последнее время часто замечпю что выигрывает 1 номер..чудо рэндома))) дочка молодец! !! Поиски себя идут)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот сто лет уже ничего нигде не выигрывала, а тут - такая неожиданность))). Очень приятно)). Про поиски - точно! Я тоже такая же была)). Что-то осталось со мной на всю жизнь, а что-то не заладилось и не пошло...

      Удалить