Все фотографии, тексты и сообщения данного блога принадлежат автору блога. При копировании просьба давать активную ссылку на соответствующую страницу и уведомлять меня об этом.
Спасибо всем за интерес и за визит!

вторник, 30 декабря 2014 г.

Рановато я попрощалась!))

Появился-таки повод еще раз вернуться в блог до Нового Года!
И какой повод!

2014-12-30 12-46-42.JPG
Пришел ко мне подарок по новогоднему обмену, организованному Юлей. Прислала его мне Елена, которой я, по счастливому совпадению, тоже отправляла однажды подарочек - помните "круговорт добра"?)) Лена, правда, мне не писала о получении, но я уповаю на то, что все-таки своим небольшим сюрпризом ее порадовала...

2014-12-30 12-47-07.JPG

Она, в свою очередь, очень меня порадовала! Такой теплый и приятный сюрприз, слов нет... Мед с грецким орехом, буду его сама с чаем поглощать, а то детям только покажи, даже и ложечки не перепадет)))...

2014-12-30 12-47-21.JPG

Шарик Новгородской ёлочно-игрушечной фабрики)). У нас совсем нет настоящих елочных игрушек, пластик один, да детскими игрушками выкручиваемся. Так что благодаря таким чудесным подаркам наша елочка скоро обрастет настоящими, её собственными, чудесами... Хоть потом садись и сказки сочиняй, в духе "Щелкунчика"))))...

2014-12-30 13-33-16.JPG

2014-12-30 12-47-50.JPG

Замечательная шкатулка, я такие очень люблю, но еще ни одной моей личной не было))). Помню, я обожала в маминой такой шкатулке копаться, у нее там украшения лежали. Бусы примеряла, клипсы, такое все было сверкающее и заманчиво-красивое...

2014-12-30 12-48-17.JPG

В шкатулке, и не только в ней, лежала приличная кучка киндер-сладостей. Что уж говорить, я хоть далеко и не киндер, но одну сжевала еще на почте, пока мужа с автомобилем ждала))).

2014-12-30 12-49-06.JPG

Потрясающего цвета пряжа! Вот сколько я уже цветов и оттенков встречала, и воочию, и в интернете, но этот такой нежный кофейный, ни капельки моих нелюбимых коричневого и бежевого... Он благородный, что ли... Vita Brilliant, отличная полушерсть, обязательно свяжу себе что-то типа полосатого кардигана. Или не полосатого)))). Подумаю еще. Сейчас ношу свитерок, связанный на машине, из этой пряжи, он очень приятный и теплый. Так что пряжу я оценила. Электризуется только, но это совершенно не проблема.

И... моя мечта уже несколько лет. Силиконовый коврик для выпечки. Ох, ну вы знаете, как мелочам иногда радуешься, как ребенок))). Вот это тот случай)). Будут у меня печеньки и супер-пироги без каких-либо трудностей!)))

Да, и мой подарок тоже добрался до получательницы. Выходит так, что я выбрала подарок сделать полностью рукодельный. Вот, можете почитать отчет у Светы в блоге. Про шаль расскажу отдельно, фотографии загружу... Свою наволочку на подушку я даже не фотографировала, уже сильно переживала, что отправить не успеваю. Только чайный домик мой есть.

2014-12-08 08-38-48.JPG

2014-12-08 08-39-19.JPG

Чайный домик я делала в первый раз, руководствуясь МК, найденным на Ярмарке Мастеров. Только картон мой был гораздо плотнее, я его еле разрезала. Зато конструкция получилась достаточно крепкой))). Надеюсь, Света меня не осудит за некоторые шероховатости внешнего вида, первый блин комом. Но я старалась очень)))).

Что касается наволочки, то вязала я ее из супер-крепкой пряжи финского производства "Налле Луонтополку", ее можно стирать в стиральной машине при желании. Решила не брать ни хлопок, ни меринос, ни что-то дешевое, чтобы застраховаться от ненужных сложностей в будущем и в своей работе. Тоже первый опыт, думаю, достаточно удачный. Наволочек я бы и себе навязала, но пока такая срочная задача не стоит, поэтому и не вяжу))))).

Такие вот новости))). Теперь уже точно прощаюсь до Нового Года! Еще есть чего показать, целая куча, но декабрь выдался мега-хлопотным, не до публикаций было... 

Спасибо всем, кто оставил поздравления в предыдущем посте!!! Я не ожидала такого отклика, думала, все уже рецепты ищут и продуктами запасаются)))). Поэтому приятно невероятным образом! Не смогу ответить каждому, но вы меня поймете))).

16 комментариев:

  1. Вероника, поздравляю с такими радостными впечатлениями! И сами подарочки хороши, а уж то, что они все в тему, все радуют и поднимают настроение - это хорошо особенно! :)

    С наступающим Новым Годом! :) Счастья, удачи, здоровья, добра и благополучия тебе и твоей семье! И мирного неба над головой! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое! Не только настроение поднимают, вообще настраивают на добро - это прекрасно!))
      Тебе тоже всего самого хорошего! Мира - особенно. Света и добра!

      Удалить
  2. С наступающим!!! Пусть новый год будет добрым!!! А я вяжу шаль, но пока конца не видно, хотя я ее чуток и подсократила, а то боюсь не хватит пряжи. Вот, так что я не забросила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, спасибо! Пусть и у тебя все сложится удачно! Шаль - здорово! Я без сокращений хочу связать, пусть даже по 2.50 метра получится)))). Я люблю большие шали))). Как я рада, что ты вяжешь! Хотелось бы уже посмотреть, чего я насочиняла...

      Удалить
    2. А я закончила))))) Надеюсь не подвела тебя своим вязанием))) Заходи посмотреть, фото страшненькие, но уж как есть http://marusya-rucodelnica.blogspot.ru/2015/01/blog-post_8.html

      Удалить
  3. С подарочками! С наступающим! Пусть в новом году будет много радости и веселья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо! И вас тоже с наступающим Новым Годом! Пусть он будет хорошим, добрым и светлым!

      Удалить
  4. Вероника, поздравляю тебя)))) У тебя такой классный подарочек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо! Да, подарочек очень приятный, такой душевный... до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю)))

      Удалить
  5. Вика,шикарный подарок ты получила к Новому году.Поздравляю!!!
    С наступающим тебя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ина, спасибо! Да, очень хороший подарок, я безумно рада))). И тебя с наступающим Новым Годом! Вдохновения и радости!

      Удалить
  6. Поздравляю с подарками, они шикарные!!!

    Вновь стучат спицы и появляются петельки,
    Вновь шедевр рождается в руках.
    Я любуюсь твоими поделками,
    Может быть они прославятся в веках!
    Руки твои быстрые, умелые,
    Из рутины создают мечту,
    Поздравляю тебя с Новым годом
    И спасибо, Вероника, за красоту!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо тебе! Вот прям до слез тронула - какие строки приятные и теплые... Радостно на душе, когда такое вот прямо тебе лично пишут))))

      Удалить
  7. Вероничка, с новым годом! !! Так приятно дарить и получать подарки)))) и действительно иногда радуешься как ребенок))

    ОтветитьУдалить
  8. Вероникочка, поздравляю тебя и твою большую и дружную семью с Новым годом! Радости, крепкого здоровья, успехов во всем!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Вероника, с Новым Годом! я очень рада, что подарок успел к Новому Году...я очень переживала. По состоянию здоровья не могла раньше.
    Мне твой подарок очень понравился! когда грустно-смотрю на ручку и улыбаюсь, это теперь мой символ оптимизма))) книга со схемами для спиц...мое сокровище! у меня вся осень не пойми какая, я тебе даже письмо написала...ага, с почты с ним и пришла, дуреха.
    Желаю счастья, побольше уверенности в себе-все получится! Ты удивительный мастер, я восхищаюсь тобой)) мира и стабильности!

    ОтветитьУдалить