Все фотографии, тексты и сообщения данного блога принадлежат автору блога. При копировании просьба давать активную ссылку на соответствующую страницу и уведомлять меня об этом.
Спасибо всем за интерес и за визит!

воскресенье, 14 июля 2013 г.

Счастливчики!!!

 За окном град величиной с ягоду крыжовника. Боюсь за мамины красивейшие лилии и за нашу подаренную пальму-юкку, что у нас всего две недели с лишним... Мы ее поставили во дворе, чтобы она окрепла, а ей такие испытания...

Витя захотел в качестве подарка очередной набор машинок - на этот раз набор "911", с вертолетиком и автобусом. Сын обожает машинки, охотно с ними играет, причем со всеми (которые, конечно, остались более-менее целые). У него были в качестве подарка целых четыре потрясающих дня московских приключений, да и к тому же он остается вдвоем с папой в скором времени (я с сыном Димой еду в Питер - в первый раз в жизни! - а дочек берет мама, чему я очень рада) - наверняка пойдут в кино, съедят пиццу и попрыгают на батуте (ну, папа не будет прыгать, наверное))). Ребенку, на самом деле, очень мало нужно для счастья. У них всегда есть чему нам учиться.

Ну и если пошла такая детская тема, расскажу отдельным постом о моих детях. Я вообще-то не очень люблю писать о себе и своей семье, потому что мне все время кажется, что ничего особенного в нас нет, все так живут, и нет ничего, что я могла бы рассказать интересного. Но! Все-таки расскажу)). Самой захотелось, да и девчата в предыдущем посте меня поддержали))).

Ну, поехали, разыгрываю...
Записалось в итоге 60 участников. Ко всем я заходила в гости, со многими подружилась, даже на пару конфеток попала)).

Ну вот, запечатлела я процесс... Большой лист - большая конфетка, маленький - это сюрпризик, о котором чуть позже... 
 Все как всегда - участники-полосочки, согнула, положила в красивую металлическую коробочку (по-моему, это был новогодний подарок), перемешала...

 Именинник не без уговаривания согласился поучаствовать в чудесном действе...

Вытащил бумажку, а там...

Рукодельница Милочка-копилочка и ее блог. От всей души поздравляю! Надеюсь, что тебе все придется по душе...

А теперь мой сюрприз!
Дорогие мои, кто однажды заболел шальной манией! Вам выпал уникальный шанс выиграть мой маленький подарок! И всего-то - стоило вам (а таких набралось 18 человек) написать в комментарии волшебное слово "шаль" (туда же палантин и шарфик)))), как вы попали в число счастливчиков! Решила я это спонтанно, просто так, поэтому пусть будут не в обиде те, кто предлагал другие идеи. К сожалению, я не могу отправить подарки всем, кто предложил очень классные идеи для ниточек из моего подарка, хотя я очень бы этого хотела... Например, была идея японского ажура с комбинацией мохера и хлопка, брошки мне запали в душу... ну и пуловеры красивейшие из тонкого мохера, детский пледик... всех сейчас не упомню... Дорогие рукодельницы, надейтесь, и вам повезет в следующий раз! Спасибо вам! 

 Итак, восемнадцать бумажек легли в коробку...

 И вот загадочное имя выпало мне...

А это - Людмила! Буквально недавно я познакомилась с чудесной рукодельницей Людмилой и ее блогом. Как мне понравился ее комментарий - "Ниточки отлично подойдут для шали или палантина, я их люблю вязать и еще больше люблю дарить." (Я тоже, Людмила!) Я даже попала на ее конфетку, чему я очень рада - она такую чудесную шаль разыгрывает! Подарок, который я пошлю Людмиле - вот он:

Моточек Элитной Пехорки (очень хорошая пряжа для шали), два моточка Мохер Голд от Камтекс (он очень мягкий, мне очень нравится), два моточка Мерино Кайнд 200. Каждого вида ниточек хватит на небольшую шальку. И бонус - книжка с разными моделями. 
Надеюсь, вам все понравится!

Жду от Милочки и Людмилы подробные почтовые адреса на мой электронный адрес - concitta(собачка)yandex.ru.

Что я хочу еще сказать. На самом деле мне немного было непонятно то, что пара человек прислало мне только ссылку на свой блог, без единого слова, не говоря уже о том, что я просила какую-то идею подкинуть... Знаете, это на самом деле очень помогает включить вдохновение, когда думаешь о какой-то пряже, когда пытаешься ее "воплотить" у себя в воображении, даже если вы ничего не выиграете... И еще - это говорит о вас как о творческой личности - вы включаетесь в процесс Воплощения... Например, я, когда читаю посты о покупке какой-то пряжи (а мне они очень нравятся)), постоянно себе представляю, что бы я такого себе намудрила, попади такая пряжа ко мне. И бывает, что начинаю воплощать то, что представила, даже если из другой пряжи и изменив идею... НО - сам процесс творчества, понимаете?
Поэтому - не буду никого ни за что осуждать. Но на самом деле задумайтесь...
Моя огромная благодарность тем, что поделился со мной хотя бы зачатками своих идей. Ну, или хотя бы написал "идей нет, пока не пощупаю, не представлю, что это будет" или что-то подобное. Вы хотя бы захотели диалога - а это очень важно, особенно когда хочешь сделать добро... 
Всем новым читателям - тоже отдельное "спасибо". Вы заинтересовались, почитали, остались... Как это важно для меня, вы не представляете... Надеюсь, вы не потеряетесь в тишине и покое, а тем более - не уйдете, не получив подарка...
И, на самом деле, конфетка - это не ради рейтинга и поднятия количества читателей. Для меня это заряд позитива. Сделать подарок - это все равно что самому получить его... Одно слово "спасибо", а мне уже легче жить)))...

Уже обдумываю новую конфету. Кто в этих делах опытный, напишите мне, если я что-то делаю не то или что-то упускаю, пожалуйста. Не хочется обидеть или недосмотреть...

24 комментария:

  1. С Днем рождения сынульку и спасибо за конфетку))
    Поздравляю девочек с победой))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за шанс! Поздравляю счастливых победительниц!!! Эх, жаль, что не я выиграла такую красоту))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю Витю с Днём рождения!
    А так же победительниц :)

    ОтветитьУдалить
  4. ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! )))

    ОтветитьУдалить
  5. поздравляю Витю с днем рождения!!!
    Победительниц - тоже поздравляю..)) счастливые!!))

    ОтветитьУдалить
  6. Все было здорово.Сынишку с днем рождения.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за такой позитивный пост! С именинником вас, растите здоровенькими!

    ОтветитьУдалить
  8. С Днем рождения Витю!
    Поздравляю победительниц!

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю вашего сыночка с днем рождения! Благодарю за розыгрыш!

    ОтветитьУдалить
  10. С Днём Рождения Вас!)
    Поздравляю победителей!)

    ОтветитьУдалить
  11. Вероника, спасибо за розыгрыш, за такой интересный пост!) Сыночка с Днём рождения!) И поздравляю победительниц!)

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за розыгрыш. С победой выигравших.

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю девочек с замечательными выигранными подарками!

    ОтветитьУдалить
  14. Вероника, поздравляю твоего сыночка и свою астротезку с ДР! Пусть Детство продолжается! Витя на фотке немного уставший... наверно - много эмоций за день было... А машинки - это круто! У нас этот этап уже прошел - подавай скутер!)))
    И пусть град обходит вас стороной!
    Перечитала последний абзац и сразу: во они какие "нехорошие". а посмотрев на свой коммент в записи конфетки, расхохоталась: а сама То!!! Что называется - попадание в яблочко!))) Так что задумалась про творческий вопрос воплощения... а вообще еще тот шпийон - не показываю и не говорю, пока последний узелок не высохнет после влажной обработки. жадность... нет, чтото другое - творческая суета... все заворачиваюсь,а то щас надолго уйду в полемику...

    Вероника, ты не ответила на мое письмо на счет конфетки! Я тебе вышлю чуть позже, чтобы избежать жары! Коечто хочу положить в посылочку. Но пока не скажу что именно!)))) шпийён!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, твой коммент еще не самый наихудший))) Ты в принципе всегда открыта на диалог и, думаю, в творческий процесс влилась бы без проблем... Я ведь говорила о тех, кто просто ссылку оставил... как-то даже это неприятно - будто тобой попользоваться хотят. А ведь когда хочешь сделать добро, хочется не то, чтобы благодарности, а хотя бы открытости на твое добро... Так что ты не принимай близко к сердцу - это я не про тебя. И не про тех, кто хотя бы слово черкнул - "не знаю, чего свяжу, но участвовать хочу" (все равно попытка есть поговорить, отнестись благожелательно).
      Я ведь тоже не показываю процессов (практически), потому что не факт еще, что все довяжется... Тут дело в другом - в тебе как в творческой личности всегда происходит процесс обдумывания-мечтания-вдохновения. И не обязательно, что ты потом из-под палки сядешь и начнешь это вязать, о чем рассказала. Просто сам факт существования таких мыслей - ты уже не потребитель, не как сорока, падкая на яркое и блестящее, ты ТВОРЕЦ. Поэтому я и просила идеями поделиться... просто в первый раз решила не так уж и строго требовать идей (когда это вдохновение приходит по заказу?)))
      Я тоже в обдумывании. Хочется, чтобы эти подарки всегда были ко двору и воплощались во что-то, пусть не сразу... Я просто не люблю потребителей.
      Лен, прости, что не ответила - зашилась (точнее, завязалась) с шалями, а теперь ко поездке надо готовиться и довязывать срочное... Я все поняла и буду ждать, сколько понадобится - это совсем не сложно - ждать подарка))) наоборот - интрига сплошная))))
      Спасибо тебе, что всегда со мной разговариваешь! Так это чудесно, когда человек открыт на общение и творческий обмен мыслями...

      Удалить
  15. Вероника, ты замечательный и удивительный человек!!! Я очень рада, что с тобой познакомилась!)) Спасибо, что ты есть! Конфетки, они тем и хороши, что в любом случае остаёшься с выигрышем - знакомишься с интересными людьми! Счастья тебе, Вероника, удачи, семейного благополучия!!! Поздравляю, Витю, с Днём рождения! А Милу и Людмилу с выигрышем!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за такие замечательные слова! У меня просто слов нет)))) я тоже очень рада знакомству! Да, а Витя уже ведет себя не как маленький четырехлетка, а как здоровый пятилетний мужик))))))

      Удалить
  16. Сынулю с Днём Рождения!!! Пусть растёт здоровым и красивым на радость маме и папе:))))
    Девочек-победительниц от души поздравляю - замечательныя конфетка и сюрприз ничуть не хуже:)))))

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю победительниц!
    ...а где про семью?.. :( Я-то уж понадеялась поближе познакомиться.... :)

    ОтветитьУдалить
  18. Вероника, поздравляю с днем рождения сыночка! Я сейчас с дачи приехала, а тут такой сюрприз, сюрпризище, я бы сказала! Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  19. Сыночка с Днем рождения!!! Здоровья, много радости и подарков!!! Спасибо за розыгрыш!

    ОтветитьУдалить
  20. Вероника, поздравляю сыночка с днем рождения!!! И - огромное СПАСИБО за конфетку!!! Вот только час назад приехала с морей, и такой приятный сюрприз!!! Надеюсь, что я не опоздала? Невероятно приятно и так неожиданно!!!!!!!

    ОтветитьУдалить