Все фотографии, тексты и сообщения данного блога принадлежат автору блога. При копировании просьба давать активную ссылку на соответствующую страницу и уведомлять меня об этом.
Спасибо всем за интерес и за визит!

понедельник, 12 декабря 2016 г.

О подарках-2

Ну, вот, теперь покажу то, что я сама отправляла... Посылки, конечно, я не фотографировала - сладости, приятные мелочи и так далее, я только рукодельную, мне кажется, главную, часть подарка себе на память оставила))). А всё остальное - это уже сюрпризные приятности для обладательниц)). Надеюсь, их радуют, и они радуются)))).

2016-11-02 08-50-18.JPG
Сразу говорю, ничего особенного я не сотворила, это так, для души, чтобы немного порадовать к Новому Году)).

2016-11-02 12-52-40.JPG

Я так и не придумала, как эти фартуки красиво сфотографировать))). Так что как есть, так есть)). Сшила два фартука для подруги. Её была просьба. Мне много идей приходило, но вот о таком я даже и не думала. Хорошо, когда человек знает, чего ему надо))).
Ничего особенного, такие вещи, думаю, и должны быть предельно простые и повседневные - иначе есть вероятность, что будет жаль использовать (а что это за фартук, который в ящичке лежит?))). Так что в первом случае я просто сделала по низу оборочку, а во втором - кармашек с пуговицей)), в качестве украшения.

2016-11-01 09-41-41.JPG

Продолжая тему шитья. Это подарок по обмену, организованному Юлей, свой я показала предыдущим постом. А это рукодельная часть моего подарка. Удобный швейный органайзер.

2016-11-01 09-42-02.JPG

Долго я ходила даже не с идеей и исполнением, а с цветовым решением)). Всё мне было не так и не эдак. Светлый - не хочется, маркий. Какие-то простые рисунки тоже как-то в голове не складывались. А потом я в магазине увидела этот отрез - американский хлопок с фейерверками. Там даже есть блестящие огоньки, очень праздничная, но не вычурная тряпочка, в общем))).

2016-11-01 09-42-56.JPG

И сразу всё остальное спелось - тесёмка, полосатый лоскут, фетр... Органайзер простой, но достаточно функциональный.

2016-11-01 09-43-15.JPG

Фетровые лоскуты - для булавок, иголок и всего, что можно воткнуть))).

2016-11-01 09-43-40.JPG

Кармашки для катушек, для упаковки машинных игл, ещё для чего-нибудь мелкого и нужного...

2016-11-01 09-43-53.JPG

Ножницы - держатся на ленточке и тесёмке. Кстати, очень хорошие ножнички, я тоже себе такие купила - острые кончики, тонкие, мне очень понравились!

2016-11-01 09-44-07.JPG

Ну, и большой карман. В швейных делах такой тоже нужен. 
В общем, получился небольшой, но нужный органайзер, я подумываю засесть и себе такой сшить, ну, или подобный - чтобы под рукой всё не на столе валялось, а на месте вот так лежало))). А то я сапожник без сапог))). 
Этот органайзер уехал к чудесной рукодельнице Ире, она шьёт очаровательные вещицы, я любуюсь с удовольствием)).

2016-11-09 09-40-01.JPG

Ну, и ещё один подарок, тоже по личному пожеланию подруги))). Я носки до этого не вязала, как-то не могла их "осознать". Но когда связала первые, поняла, что я и сама бы такие всё время носила, не снимая - тонкие, удобные, приятные. Деревенские носки я по-прежнему не люблю. Но вот тонкие из носочной пряжи - чудесные!

2016-11-09 09-39-48.JPG

Эти носочки я вязала по описанию Натальи Васильевой, называются они Sarang. Правда, я связала обычную пятку-бумеранг, не стала сидеть корпеть над англоязычным описанием пятки, у меня сейчас мозг в состоянии покоя находится)))). А в остальном всё вроде по написанному. Пряжа Кальцино от Сеам, шерсть-хлопок-полиамид, очень мне нравится эта пряжа! Хлопок её немного облегчает, что носочки не такие жаркие, но присутствие шерсти смягчает и делает приятной для тела. Ушло порядка грамм 60-70, один моток и начало второго. Размер около 37-38.

2016-11-09 09-41-53.JPG

Ну, и обычные, без изысков, носочки. Всё украшение здесь - это зубчатый наборный край и ряд шишечек-нуппов. 

2016-11-09 09-42-10.JPG

Пряжа Водопад, ушло меньше мотка, тоже, наверное, грамм 70. Очень хорошая носочная пряжа, я довольна ей на сто процентов. Вот я заметила - если вяжешь из хорошей качественной пряжи, то и вязать носочки хочется. Из остатков да какой-нибудь ерунды и работа бы у меня не шла совершенно...
Сейчас довязываю носки мужу, потихоньку, а себе тоже хочу - если запал не угаснет, свяжу))).

Да, кстати. Не могу не похвалиться))). Шаблоны для носков я купила в любимом рукодельном магазине "Рыжая овечка". Причём не по интернету, а оффлайн!)) Было очень радостно там побывать и познакомиться вживую с хозяйкой Леной, поизучать и походить среди привычного рукодельного... Думаю, что получится ещё туда попасть, просто это "три дня на оленях" от нас, как говорится))))). Зато в том же месте живут мои друзья, у которых мне не менее радостно бывать. Так что повод и причина очевидны))).  Жаль, что у нас в Калуге всё это почти не развито - рукодельные встречи, мастер-классы, посиделки... Есть какие-то платные МК по живописи, по шитью фетровой игрушки, но, честно говоря, какое-то всё детсадовское, скукота. А в Зеленограде жизнь кипит - когда я там побывала, тётеньки за столом сидели что-то то ли из бисера, то ли из лент собирали, а в кафешке соседской варежки вязали в компании))). Прекрасная суббота, тоже так хочу))). 
Ну, а носочки мои теперь будут художественно фотографироваться)). Правда, в размере 38-39, но это ничего, мужа я на носки кое-как уговорила (ну, пусть будут качественные тёплые носочки, мало ли), а дети и не особо рвутся носками обзаводиться, да и вязать им - столько мороки напрасной, повырастают моментально, а носить толком не будут)))...

7 комментариев:

  1. Мне первый фартук очень понравился.

    ОтветитьУдалить
  2. Классные фартуки!! И органайзер - мне тоже тканюшка нравится - Фейерверковая))))) А носочки - такие аккуратные, аж мне захотелось повязать их, что-то позабросила)))

    ОтветитьУдалить
  3. Отличные подарки! Носочки – просто загляденье!

    ОтветитьУдалить
  4. Вероничка, чудесные подарки! а фартуки...второй в клетку очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Вероника, какая ты молодец! А носочки хороши! Мне раньше казалось, что носки это что-то невероятное, а потом попробовала и оказалось ничего сложного))

    ОтветитьУдалить
  6. Вероничка, спасибо! Органайзером пользуюсь. Мне как раз хотелось сшить органайзер для машинных игл и шпулек. Я их туда сложила. Правда, шпульки мелкие, и коробочки с иглами тоже маленькие и скользкие. Шпульки я сложила в большой карман, а иглы по отделениям разложила. Так вот, ни те, ни другие в кармашках не держатся. Стоит только начать открывать органайзер, как все разлетается в разные стороны))) Но, я вышла из положения. У меня есть маленькие жестяные коробочки. В одну сложила шпульки, в другую - иглы. И эти коробочки положила в большой карман. Так ничего не вылетает и все хранится в органайзере)))

    ОтветитьУдалить