Все фотографии, тексты и сообщения данного блога принадлежат автору блога. При копировании просьба давать активную ссылку на соответствующую страницу и уведомлять меня об этом.
Спасибо всем за интерес и за визит!

понедельник, 18 апреля 2016 г.

Неизвестное животноЭ

Этот зверь стоял у меня столько, сколько я живу в новом доме)). То бишь около двух лет. Ну, купить-то я его ещё раньше купила, а забрать у продавца была не судьба совершенно. То есть около года Оно стояло ещё и не у меня, а потом два года уже у меня, но в одиночестве)). Потому что в то время мы жили в одной комнате в 30 кв. м с кухней метра 4, и о любых дополнительных "гостях" речи и быть не могло. Именно по этой же причине наша бедная кошка полгода провела в полном одиночестве в огромном пустом доме, пока мы в него не въехали. Ну, и это животноЭ тоже поселилось здесь раньше нас, и только вот пару дней назад я засела за учёбу. Уж больно хочется понять, кто это, и наладить с ним коммуникацию))). К слову, я купила обучающий диск, и я от него в восторге! Потому что меня сразу при покупке предупредили, что лучше всего учиться на практике, инструкция очень сухая и трудная. Я пыталась бумажки эти листать, но смысл, что я читаю эти все слова - футеры, деккеры, петлеуловители и прочее... А на диске - видео. Сидит тётя и сама всё показывает. А я за ней повторяю.



На сегодняшний день я худо-бедно могу сделать различные наборы и вязать полный ластик. Резинку, то бишь, 1х1. И нравится она мне безумно! Да, и в инструкции вычитала, как переходить на лицевую гладь, сразу же попробовала. Теперь срочно хочу кардиган, мужу свитер и ещё чего-нибудь!)) Но, скорее всего, ещё долго эти желания останутся желаниями, потому что с умением набрать петли для лицевой глади и вязать резинку далеко не уедешь)))). 


Говорят, ощущения разные от вязания на машине и руками. Я бы сказала, что это просто два разных метода, дающих разный результат. Вязальная машина - это как швейная машина. То есть важен результат. Процесс происходит без затрагивания каких-то твоих эмоций, если только не начнёт пропускать нитку или ещё что-то некрасивое делать)). Но это другие эмоции))). А ручное вязание действует терапевтически. Даже сам процесс. Порой даже результат не совсем важен, главное - повязать... 
Но, тем не менее, вязальный процесс на машине затягивает. Пока есть что-то неизученное - интересно. Потом - посмотрим))).
Кстати сказать, недавно кто-то продавал такую машину и просил за неё 65 тыщ! Ёлки-палки, я даже не сразу поверила в то, что вижу))). В общем, мне крупно повезло, что я её купила в рассрочку, у хорошей знакомой, выплатив пять месяцев по пять тысяч. И в довесок мне досталась каретка, правда, я не поняла, какая именно - то ли интарсия, то ли жаккард... Пока не важно, потом дойду до неё... Так что при таком везении грех эту машину не освоить. 
Замечу, что бизнес-планов я на неё не строила. У меня семья большая, и прельстило то, что можно на скорости связать какие-то необходимые трикотажные вещи себе и мужу с детьми. 
Посмотрим...
А пока приручаю животноЭ и вперёд смотрю с оптимизмом))).

ПыСы: Напоминаю, что проходит розыгрыш моей вязаной шали крючком. 

16 комментариев:

  1. Вероника, класс!!! Ничего, со временем разберешься и будешь вжикать!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, Юль))). Такой зверь должен работать на благо общества))))

      Удалить
  2. Успехов в освоении агрегата! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это агрегат!!! Мне они всегда были интересны, но муж такое не одобрит) Мне Северянку советскую пару лет назад отдали, сначала повозилась с ней, но нужно столько времени, чтобы разобраться и отладить процесс... так и стоит за шкафом. Все жду, пока дети вырастут)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, у меня муж одобрил)). Лишь бы моя дружба плодотворная с машиной была))).

      Удалить
  4. Вероника, здорово! Я сейчас тоже присматриваю себе такую помощницу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, да, я тоже очень рада! И если место есть, где машине стоять, то гораздо легче какие-то простые повседневные и нужные вещи вязать...

      Удалить
  5. Какое классное у тебя животное! У меня нева-3, но даже с такой простой вроде машинкой не могу разобраться! Оказывается не так-то легко на машине вязать, как казалось изначально. Но и времени и материалов не хватает к сожалению. Успехов в освоении этого агрегата!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Ну, любая машина - это подспорье на самом деле. Процесс вязания гораздо облегчает))).

      Удалить
  6. так у тебя двухфонтурная! это круто!!! моя не умеет резинки вязать и прочие узоры. А для большой семьи вязальная машина -это весчь!!! Удачи в освоении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, как удача меня отметила в этот раз, с машиной))). Я довольна как слон, теперь, когда что-то начало получаться... Да, семье это очень пригодится. Спасибо, Эльмира!

      Удалить
  7. Аааа, Вероника, поздравляю! Только пиши про машинное вязание пореже и только негативное ))), а то я тоже захочу;-)))
    По правде сказать, уже мысли закрадываются...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, не получится негативное))). Уж больно мне на ней вязать понравилось)))). А что касается пореже...это уж как я свои процессы распределю - были бы у меня три пары рук, так и вязала бы - на машине, спицами и крючком)))). И вышивать ещё носом)))))).
      А мысли правильно закрадываются. Для семьи хорошая вещь. Да и не для семьи тоже)).

      Удалить