Все фотографии, тексты и сообщения данного блога принадлежат автору блога. При копировании просьба давать активную ссылку на соответствующую страницу и уведомлять меня об этом.
Спасибо всем за интерес и за визит!

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Happy bithday, my blog!

Сегодня ровно год с моего первого сообщения здесь. Оно было создано экспериментально, я еще не знала, буду ли вести блог, нужен ли он мне... Но вот сегодня, через год, хочу сказать, что я уже привязалась к своему блогодомику, хотя толком его не обжила, но я порой нахожу настоящее спасение в этом рукодельном мире...


В честь дня рождения открою один секрет.
Singularis - это с латинского "особенность", но я взяла это слово в название блога не поэтому. Дело в том, что у меня, можно сказать, три болезни - КОСМОС, ОКЕАН и ТВОРЧЕСТВО. И вот в посвящение первой моей страсти и это название. Сингулярностью кличут ту область черной дыры, из которой ни одна частица уже вырваться не может. По сути никто ничего о ней не знает, поэтому и называют эту область просто "особенной". И вообще о черных дырах ничего неизвестно. А один астрофизик предположил, что эти всепоглощающие товарищи - границы выхода в другой мир, в другую вселенную... Я настолько увлеклась изучением и чтением астрофизических книг одно время, что это ощущение потрясающей сложности и гармонии Мира Сотворенного до сих пор меня не отпускает. Ну вот я и решила отдать дань Создателю и Его величайшему творению...
А еще недавно узнала, что "единственный" на французском - singulier... Даже у супруга моего временами выскакивает фраза - "сингулярная моя")))) Болезнь, что сказать... Лучше болеть звёздами, чем гриппом, как мне думается...

Итоги мне подводить не хочется, честно скажу. В принципе, все идет своим чередом, что-то вяжу, что-то даже удачно... Есть мысль попробовать вернуться к вышивке, но пока ни сил, ни толкового рабочего места нет... Мне, кстати, подруга вышивает картину - я ей за это шаль (или даже две) свяжу...

Конфету я придумала. Позже будет фото и правила (я подключила свою старшую сестру помочь мне - потом все узнаете)))) А пока... благодарю всех, кто поддерживал меня добрым словом или мыслью... Дай вам Бог здоровья и добра!

Вступаю в новый блого-год с большим желанием творить и большой мечтой об изменениях в моей жизни и жизни моей семьи...

P.S.: Оказывается, у меня и сообщение это юбилейное - пятидесятое)). Во как... Люблю я всяческие совпадения, особенно такие приятные.

21 комментарий:

  1. поздралвяю! желаю творческого процветания блогу! :))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю!)) Вероничка, спасибо за сингулярность:) Желаю процветания блогу, тебе творческих успехов и иногда рассказывай нам что-нибудь интересное и познавательное:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Аля! Я пишу от души - рада, что тебе понравилось))) конечно же, буду чего-то рассказывать, а как иначе))

      Удалить
  3. Вероничка, поздравляю!!! Прекрасный блог у тебя, интересный, работы замечательные. Желаю твоему блогу процветания, а тебе творческого вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за добрые слова! Настолько приятно читать...

      Удалить
  4. Какой пост интересный, про черные дыры и меня аж захватило, так ты здорово все рассказала. Удачи твоему блогу и процветания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня вот тоже захватило))) Первую книжку читала на компьютере, всю ночь... Не могла оторваться) и не бестселлер вроде - и формулы есть, и фразы некоторые достаточно сложные для простого гуманитарного ума... А вот мир этот - настолько гармонично устроенный - потрясающее переживание! Спасибо большое за пожелание!

      Удалить
  5. Поздравляю!
    Какие увлечения у тебя интересные! СПасибо, что рассказала!
    Процветания твоему бложику. Конфетку жду. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марусь))) Конфетка должна быть интересной))

      Удалить
  6. Вероника. поздравляю с годиком!!! желаю новых творческих успехов, вдохновения и новых друзей))
    Ждем конфетку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Будет, будет конфетка, обязательно))

      Удалить
  7. Вероника, я зачиталась! Так "вкусно" написала! Ты пищи - мне нравится твои посты читать! Ну, и с годиком твоего малыща!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Вот честно, пишу как есть, без прикрас)) - рада, что это кому-то интересно...

      Удалить
  8. Вероника, удачи блогу! Творчества и гармонии автору)))Спасибо за Ваш блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова! Очень-очень рада, что блог кому-то интересен))

      Удалить